Пятница, 19.04.2024, 22:10

Вы вошли как Гость | Группа "Гости"Приветствую Вас Гость | RSS


Новое сознание
                                                                                                          

   
                  

                   

Меню сайта

Категории раздела
НОВОСТИ
НЕПОЗНАННОЕ
ТАЙНЫ ЛАТВИИ
ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
ЗАГАДКИ РЕЛИГИЙ
ДРЕВНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ
ЯЗЫЧЕСКИЕ ПРАЗДНИКИ

Календарь
«  Октябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Тэгги

Закладки

Главная » 2009 » Октябрь » 16 » ИСТИННОЕ ИМЯ ЕГИПТА (читать дальше...)
22:04
ИСТИННОЕ ИМЯ ЕГИПТА (читать дальше...)

Ольга Безымянная

«Я долго думала: почему живешь в одной стране, а тоскуешь по другой? Почему не плачешь над разоренными могилами, казалось бы, родной земли, и рыдаешь над оскверненными могильниками другой? Почему история чужой страны не только ближе, но и более знакома, чем история земли, в которой довелось родиться? Почему именно история Египта, а не России, в которой родилась, или Индии, которой сейчас «болеют» многие, соприкоснувшиеся с йогой и медитацией? Почему именно Египет, менее известный и более загадочный? Не потому ли, что он более таинственен и магнетичен, чем Индия или Южная Америка? Ответ гораздо проще: потому, что сердцу он ближе и роднее.

Всё чаще стало возникать ощущение, что некогда я жила там и знаю его; что мне ведомы те времена, когда вместо пустыни Сахары было море, и Нил впадал в соленые воды этого огромного морского пространства; когда море стало озером, а река понесла свои воды дальше; когда наступили на землю пески, поглотили оазисы и озеро и стали полновластными хозяевами материка; когда остатки былой высокоразвитой цивилизации сконцентрировались вдоль Нила, переживая здесь свой упадок. Меня не покидает чувство, что я знаю истинную историю Пирамид, Сфинкса, лабиринтов, храмов. Знаю, что Нил означал Млечный Путь на Земле, и русло реки указывало на нулевой меридиан.
Желание поделиться своими ощущениями и мыслями вновь и вновь заставляют меня взять перо...»


ИСТИННОЕ ИМЯ ЕГИПТА

В разных источниках встречаешь разные названия этой страны: «Кемет», «Камит», «Хему», «Хикупта», «Айгюптос». «Кемет» («Камит») переводят как «Чёрная», «Сожженный», «Земля черноты», «Страна опаленных людей» и т. д. «Хикупта» — как «Крепость Духа Пта». Каково же истинное название этой земли?

Чтобы дать правильный ответ на этот сложный вопрос, необходимо прежде уяснить, что кроется за понятием «имя» (название) и откуда это явление берет свое начало. К истоку всегда идти долго и сложно, но без познания его не открыть тайн всей реки. Поэтому и мне придется провести читателя в глубь времени и пространства, туда, где находится Истина, сокрытая от людей. Правда, человек считает себя выше Истины, существующей вне его сознания. Но тем хуже для него, а не для Истины. Тем же, кто хочет постичь находящееся за пределами собственного сознания, я попробую приоткрыть дверь в Тайну Тайн, которую не раз открывали перед человечеством философы (Посвященные) разных веков.

Что такое человек? Это микрокосм, отвечают они. Он создан по тем же законам, что и весь Космос. Человек заключает в себе все Знания мира, но, пока он отождествляет себя с пассивной материей, а не с активным Духом, пока чувствует себя формой, имеющей границы, а не беспредельной субстанцией, временным явлением, а не безвременным состоянием, он будет ограничивать сам себя рамками материального мира, тесного даже для него.

Человек в силу собственной инертности сужает свои возможности, награждая при этом себя титулом царя Природы. Глупая самонадеянность. Но от неё так же невозможно избавиться, как от панциря физического тела, чтобы почувствовать себя Духом. Чем больше укрепляется в человеке сознание царственности, тем тверже становится в нем убеждение, что он, человек, ко всему прочему, ещё и создатель всего и вся.

Человек неправильно осмысливает сотворенное им. Он в полной уверенности считает, что создание всех искусственных форм (в том числе и речи) — «дело его рук», его ума и сознания. И тут, как и во многом другом, он не прав. Объяснение этому будет дано позже. А сейчас остановимся на проблеме появления имён и названий.

Создание названий не есть заслуга человека, потому что они существовали задолго до него. Он только получил способность принимать соответствующие волны и приспосабливать их к своему аппарату (телу), преобразовывая в звуковую форму, которой пользуется до сих пор, при этом меняя, искажая истинное состояние энергетической волны объекта или явления, что нарушает действительный смысл существующей вне человека формы.

Если бы человек знал, что каждый объект в Мире, от самого малого до самого большого, имеет свой вибрационный код, то есть определенную волну (частоту) энергетического состояния, которая «заложена» в него (в объект) как программное управление его собственной жизненной функцией, то он (человек) навряд ли был бы столь уверен в своей гениальности. Но он часто присваивает то, что не в состоянии создать. Это относится также и к «изобретению» названий, обозначений, имён.

Что же такое имя? Это ключ, повторяющий до мельчайших подробностей энергетическую вибрацию (частоту излучения) объекта. Каждый объект в Космосе имеет, как говорят физики, поле энергетического состояния, которое складывается из объединённых основных взаимодействий (электромагнитных, световых, звуковых и др.) и существует как поле, которое учёные называют торсионным, то есть скрученным, хотя вернее будет его назвать спин-торсионным, то есть скрученно-вращающимся. Спин — это собственный механический момент количества движения, именно он и определяет «характер» объекта, то есть служит его точной характеристикой. Спиновое, вращательное состояние есть характеристика любого вещества. Каждому объекту соответствует свой энергетический импульс. И если звуковая волна (частота) энергетического состояния совпадёт со световой волной (частотой) энергетического состояния, то объединение импульсов вызовет усиление электромагнитного взаимодействия внутри объекта или вещества и объект обретет силу колоссальной мощности.

Возможно, наши ученые не согласятся с такими объяснениями, но древние мудрецы имели понятие об этом явлении и успешно управлялись с электромагнитными силами природы, за что были названы магами. Сейчас подобные знания забыты, утеряны или «сокрыты» из опасения, что человек неразумно распорядится ими. Используя их в угоду собственным прихотям, он причинит себе и планете больше вреда, чем пользы.

Как мы уже говорили, энергетическая вибрация объекта — это не чисто световая, звуковая, электромагнитная или какая-либо другая сила, известная науке, взятая в отдельности. Энергетическая вибрация объединяет в себе все частоты (колебания), называемые суперобъединением или торсионным полем (спин-торсионным полем).

Человек, как грубоматериальная субстанция, не в состоянии воспринимать объединённую энергию целиком, видеть её и управлять ею. Он «сконструирован» так, что каждый орган реагирует на определенный тип вибраций по отдельности. Мозг, обрабатывая информацию, передает её сознанию, и человек, благодаря этому механизму работы с энергией разных типов, осознает происходящее вне и внутри себя, дает ему собственные объяснения и использует далее в своей жизни. Став полностью биологическим существом, он потерял свою способность «принимать» вибрации в чистом виде, то есть видеть без органов физического зрения, слышать без органов физического слуха и ощущать без нервно-психических органов нашей биосистемы. Но были времена, когда люди обладали способностью видеть сквозь пространство, не говоря уже о возможности проникать сквозь материальные объекты, воспринимать все звуковые колебания, то есть вибрации, излучаемые каждым объектом, и ощущать любое состояние энергии. «Погрузившись» в материю, человек лишился многого, но приобрел чувство собственной непогрешимости, а потому стал более самонадеян.

Теперь этому «царю Природы», самому слабому и беззащитному существу в мире, приходится объяснять элементарные истины, а именно: всё, что он якобы создал сам, — творение не его собственного разума. Всё во Вселенной, как и сама Вселенная, от малого до великого, создано по определенной программе. Это Принцип, на основе которого всё существует, Закон, которому всё подчиняется. Не будем сейчас говорить о том, кто создал этот Закон и Принцип, потому что перед нами стоят совершенно другие задачи.

Программа, построенная по определенному Принципу и Закону, «введена» в один из слоёв Вселенной, который в нашем, человеческом, понимании близок к голограммному состоянию и является чем-то вроде негатива. Репродуцирование в наш ми — это как бы позитив, фотокопия «картин и событий», существующих в другой реальности.

Всё, что, по нашим понятиям, создает материальная Природа, давно создано Природой Вселенной, и то, что создаёт сам человек, по его собственным понятиям, в действительности давно сотворено, а он только выбирает приемлемые для его умственно-психического состояния (развития) варианты. Потому и нередки повторы в человеческой деятельности, чего не наблюдается в творениях Природы. Человек, благодаря своим нервно-психическим способностям, имеет возможность воспринимать то, что уже существует в Природе в форме голограммы, вследствие этого встречаются совпадения в научных открытиях и других творениях человеческого разума. Поэтому фраза «идеи витают в воздухе» не слишком далека от истины. «Каждое новое научное открытие подтверждает глубокое и интуитивное прозрение человека в самые сокровенные процессы Природы», — говорит Я. Бёме.

Конечно же, ни один уважающий себя гений не согласится с тем утверждением, что созданные им шедевры или сформулированные научные предсказания принадлежат не ему. Все, что создано им, — это, по его же мнению, его собственное творение. Но сам «творец» не понимает, что, создавая свой шедевр, он «погружается» в определенное состояние, когда сознание (высшее состояние человеческого разума) способно выйти на информационный слой, существующий вокруг планеты. Он попросту не знает, что всё, что было создано на Земле в далеком прошлом и будет сотворено в далеком будущем, уже есть , нашло применение до нас и будет использовано после нас другими цивилизациями. Ему (человеку) трудно признать тот факт, что мы, люди нашей цивилизации и формации, не изобретаем ничего нового и даже ещё не достигли уровня тех, кто жил до нас. Ему, «заматериализованному» гоминиду, невозможно представить то, что существует за гранью материи. Он не знает, что сознание в собственном состоянии (будь то сон, медитация или бодрствование) способно «считать» данные, необходимые для создания «шедевра» или для совершения сенсационного открытия. Волнение души, предчувствия, постоянная работа ума над интересующей идеей создают определенные вибрации, которые выводят низшее сознание человека на уровень его высшего сознания (разума), а оно с помощью уже созданного путем внутренней работы вибрационного ключа проникает в информационный слой спин-торсионного поля и «считывает» нужные данные. Затем мозг переводит высшую информацию из энергетически активного состояния в пассивное, используя знаковую форму. Любое творение человеческого ума и человеческих рук существует в нашем мире в виде знакового выражения, будь то полотно художника, таблица Менделеева или космический телескоп им. Хаббла.

Возмущение гениев по поводу данных объяснений не изменит сути явления и не будет оскорбительным для Вселенной, создающей разнообразие миров и форм, в отличие от мелких и примитивных человеческих изобретений, потому что по вселенским меркам человек по уровню развития — неразумное дитя при наличии разума. Ему дано время расти и зреть. Спустя время наступит и его час мудрости, когда он воспримет истину такой, какова она есть на самом деле. Наступит тот час, когда он осознает, что план голограмм действительно существует, как и многие другие планы, которые он, в силу грубости своего энергетического состояния, не воспринимает. Он узнает, что в голограммном слое всё меняется, как в калейдоскопе, и быстрее, чем мы (люди) это можем представить, а в мире материи все застывает надолго, являя собой всего лишь фотографический отпечаток. Когда-нибудь человек поймёт, что он инертен, как и вся материя, и ему (т.е. физическому телу) недоступны миры, в которых нет форм, подобных нашим. В данном состоянии он, человек, признаёт только то, что воспринимают его физические органы чувств, и верит только тому, что фиксируют созданные им приборы. Всё же остальное, выходящее за рамки его восприятия, не только не принимается, но и отрицается. Жаль тех, кто ограничен рамками материального мира. Идеализм значительно расширяет границы человеческого сознания, но человек не дает себе труда поразмыслить над сложными вещами, превращающимися в простые при более подробном рассмотрении. В философском труде Е.П. Блаватской «Тайная Доктрина» есть доводы в пользу существования в более тонких сферах всего того, что имеет свое отражение на Земле .

Она говорила, «всё, что есть , было и будет , вечно существует во Вселенной и вместе с ней. Все бесчисленные формы конечны и разрушаемы, но в их объективной [материальной], но не идеальной [духовной, тонкоматериальной] форме. Все формы изначально существуют как идеи [голограммы; замысел, проект]. Затем субъективное [созданное в идеальном, духовном Космосе] становится объективным [в материальном Космосе], проходит свой путь и исчезает [в материальном мире], оставаясь существовать как отражения [астральные формы, фотокопии] в идеальном, тонкоматериальном мире. Человеком не может создать то, чего бы уже не было в Природе. Идеальный тип [проект] всего созданного им уже существует на субъективном [ голограммном] плане. Ни одна форма или образ не могут войти в человеческое сознание или возникнуть в его воображении, если они не существуют в Космосе, как прототип».

Об этом знали не только в XIX веке, но и много веков, тысячелетий и даже миллионов лет назад. Существует план голограмм, или план программных форм, точно так же, как существуют другие миры, которые тоже имеют свои планы состояний, и все это находится во Вселенной, появившейся, по данным эзотерической науки, из Золотого Яйца, а по данным современной науки — в результате Большого взрыва.

Каждый (в меру своего духовного состояния) по-своему называет явление возникновения Вселенной, не зная уже истинного смысла этого процесса.

Вот мы и вернулись к проблеме названий и сразу же столкнулись с тем, что даже в нашем мире одно и то же явление именуется по-разному. Изначально каждое название имело сокровенный смысл, было ключом к энергии любого объекта во Вселенной, чего уже не знает современный человек.

Во времена сотворения человека и обучения его жизни на Земле ему давались эти ключи. Владея ими, он мог значительно больше, поэтому предшествовавшие цивилизации превосходили нашу во много раз, несмотря на наш якобы высокий технический прогресс. Если бы предкам довелось увидеть нас, их далеких потомков, они были бы обескуражены нашим, на их взгляд, примитивизмом.

Почему же мы, цари Природы, стали так беспомощны? Потому что потеряли ключи от Жизни, от всего, что нас окружает. Мы стали такими ещё и оттого, что посчитали себя всемогущими и отказались от помощи Тех, Кто призван помогать людям. Отсюда и все наши несчастья, и, стоя на краю пропасти, человек не даёт себе труда задуматься: почему всё это происходит? Почему существуют неизлечимые болезни, убивающие миллионы людей? Почему происходят катастрофы, лишающие жизни тысячи, казалось бы, неповинных представителей рода человеческого? Почему природные катаклизмы вызывают неисчислимые беды?

Почему? Потому что мы хотим жить и живём для себя и ради себя, забывая обо всём, что рядом, и этим подписываем сами себе приговор. Не стоит утешаться тем, что это случайно. Это вполне закономерно и зависит не только от разрушительных действий самих людей, но и от циклических преобразований, связанных с естественными изменениями состояния Земли. Нынешнее состояние — это конец. Агония человечества и смерть. Исчезновение цивилизации, Расы людей. Но было начало, о котором в религиозных писаниях говорится как о рае, о всеобщем счастье.

Было ли это на самом деле? Было. Почему это было тогда, а не сейчас, когда нам, людям, так хочется благополучия? Потому что человек не был так подвержен собственной самости. Потому что он жил по Законам Природы, не нарушая гармонии целого. Он имел ключи, которыми открывал двери Жизни. Сейчас же, потеряв оригинал, он пытается создать имитацию, но великая тайна Мастера утеряна. И теперь человек изобретает всё сам, от простых слов до сложнейших механизмов, пытаясь покорить себе всё, включая Космос. Даже слова стали механическими инструментами, с помощью которых люди пытаются облегчить себе жизнь, на самом деле усложняя её, делая нередко невыносимой.

Так человек, потеряв основной ключ, стремится создать новый, не ведая, к каким последствиям это может привести. Если мы скажем, что некогда люди обходились без речи, поверить в это, наверное, будет трудно. Но доказательство этому есть. Речь, как мы знаем, порождает знаки, передающие информацию. Но на Земле имеются творения рук человеческих без единого знака на них. Это удивляет современных исследователей, вызывает у них много вопросов, но ответ здесь один: люди общались при помощи других средств коммуникации.

Каких? Основным средством общения между людьми была телепатия — способ передачи мыслей на расстояние (причем на неограниченное) и приема чужих мыслей. Наши предки обменивались информацией с помощью мысли при полном отсутствии речевых импульсов (в настоящее время этот способ доступен не многим, так как вытеснен речью и письмом, а блок, отвечающий за эту человеческую способность в мозге закрыт).

У людей, владеющих телепатией, не было необходимости в изобретении знаков, потому что они были не беднее, а богаче нас, имея спектр чувств гораздо шире нашего. Они обладали яснослышанием, ясновидением, яснознанием и многими другими способностями, которые у нас считаются сверхъестественными. Для наших предков это было обыденным явлением.

Миллионы лет назад такие человеческие существа жили на нынешнем Африканском континенте, как, впрочем, и на других. Они были совершенно не похожи на современных людей, хотя имели такую же форму тела: руки, ноги, голову и т.д. Они были гораздо выше нас. Оккультисты относят этот тип человека к Третьей коренной расе. В то время, в эпоху существования такого вида человеческих особей, Европа, Америка и Африка представляли собой один материк, а Азия имела иные очертания. От этого материка, который оккультисты называют Лемурией, остались Африканский континент, Европа, обе Америки и острова Тихоокеанского бассейна. В ту далекую эпоху они были землей, на которой обитали люди-великаны, обладавшие сверхъестественными способностями во всех отношениях. Более того, эти исполины имели знания, которых не достигли гиганты современной науки. Колоссальные статуи, пирамиды, храмы, сложенные из каменных блоков весом до двухсот тонн и более, Сфинкс, лабиринты и многое другое — творение их рук. Всё, что они знали, они воплотили в своих сооружениях, в которых скрыты Величайшие Знания. Современному человеку нужно только найти ключ, и тогда многие тайны откроются перед ним.

ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬ: http://isis.ru/Egypt.htm

Прикрепления: Картинка 1
Категория: ДРЕВНИЕ ЦИВИЛИЗАЦИИ | Просмотров: 1459 | Добавил: Columba | Теги: египет | Рейтинг: 5.0/1
Музыка

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz